Kontakt

Evangelische Stiftung Hephata

Hephataallee 4
41065 Mönchengladbach

Routenberechnung

Eine Bitte zur Nutzung: Richten Sie Ihre Anfragen direkt an den entsprechenden Geschäftsbereich.
Sie sind unsicher? Gerne hilft Ihnen unsere Zentrale mit der Rufnummer: 02161-246-0.

HEPHATA. unternehmen mensch.

Die juristischen Personen:

  • Evangelische Stiftung Hephata
    Hephataallee 4
    41065 Mönchengladbach
  • Evangelische Stiftung Hephata
    Wohnen gemeinnützige GmbH

    Hephataallee 4
    41065 Mönchengladbach
  • Evangelische Stiftung Hephata
    Werkstätten gemeinnützige GmbH

    Hephataallee 4
    41065 Mönchengladbach
  • gemeinnützige Beschäftigungs- und
    Qualifizierungsgesellschaft Hephata mbH

    Hephataallee 4
    41065 Mönchengladbach
  • NOAH gemeinnützige GmbH neue Organisation
    für Arbeit Hephata

    Hephataallee 4
    41065 Mönchengladbach

Stiftung zugehörig:

  • Verwaltungsabteilungen
  • Karl-Barthold-Schule
  • Hans-Helmich-Schule
  • Hephata Berufskolleg

Wohnen zugehörig:

  • Jugendhilfe

Werkstätten zugehörig:

  • Garten-Shop Mettmann

BQG zugehörig:

  • Hep-Shops
  • Garten-Shop
  • Fahrdienst
  • NOAH-Shop

NOAH zugehörig:

  • Gebäudereinigung
Vorstand

Christian Dopheide (theologischer Vorstand)
Telefon: 02161-246–2000
E-Mail: christian.dopheide@hephata-mg.de

Klaus-Dieter Tichy (kaufmännischer Vorstand)
Telefon: 02161-246–1000
E-Mail: klaus-dieter.tichy@hephata-mg.de

 

Bau und Liegenschaften

Joachim Händelkes (Abteilungsleitung)
Telefon: 02161-246–2730
E-Mail: joachim.haendelkes@hephata-mg.de

 

Finanzen & Controlling

Ingrid Gerdes (Abteilungsleitung)
Telefon: 02161-246–1020
E-Mail: ingrid.gerdes@hephata-mg.de

IT

Josef Jansen (Abteilungsleitung)
Telefon: 02161-246–4120
E-Mail: josef.jansen@hephata-mg.de

 

Kommunikation

Dieter Kalesse (Abteilungsleitung)
Telefon: 02161-246–1990
E-Mail: dieter.kalesse@hephata-mg.de

 

Personal

Gerd Neumann (Abteilungsleitung)
Telefon: 02161-246–1190
E-Mail: gerd.neumann@hephata-mg.de

 

Hephata Wohnen gGmbH

Sabine Hirte (Geschäftsleitung)
Telefon: 02161-246–3776
E-Mail: sabine.hirte@hephata-mg.de

 

Hephata Jugendhilfe

Dieter Köllner (Geschäftsleitung)
Telefon: 02161-246–3010 
E-Mail: dieter.koellner@hephata-mg.de

Hephata Werkstätten gGmbH

Dieter Püllen (Geschäftsleitung)
Telefon: 02161-246–3110
E-Mail: dieter.puellen@hephata-mg.de

 

BQG

Dieter Püllen (Geschäftsleitung)
Telefon: 02161-246–3110
E-Mail: dieter.puellen@hephata-mg.de

 

NOAH

Dieter Püllen (Geschäftsleitung)
Telefon: 02161-246-3110
E-Mail: dieter.puellen@hephata-mg.de

 

Hephata Berufskolleg

Annette Recker-Metz (Schulleitung)
Telefon: 02166-924-294
E-Mail: annette.recker-metz@hephata-mg.de

 

Hans-Helmich-Schule

Martina von Hagke-Kox (Rektorin)
Telefon: 02104-147–170
E-Mail: martina.vonhagke-kox@hephata-mg.de

 

Karl-Barthold-Schule

Christoph Lüstraeten (Rektor)
Telefon: 02161-246–2140
E-Mail: christoph.luestraeten@hephata-mg.de